Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 октября 2016 года В рамках месячника ГО на объектах соцзащиты и здравоохранения Липецкой области проходят тренировочные занятия по эвакуации

В осенний пожароопасный период Главным управлением МЧС России по Липецкой области во взаимодействии с органами власти и местного самоуправления проводится усиленная работа по повышению уровня пожарной безопасности. Большое внимание уделяется обучению персонала на социально-значимых объектах мерам пожарной безопасности, совершенствованию практических навыков использования противопожарного оборудования и инвентаря, организации эвакуации.

На днях в школе-интернате г.Грязи состоялась практическая тренировка по эвакуации. Под руководством инспекторов надзорной деятельности пошагово отработаны все действия, которые необходимо осуществлять при возникновении пожара, сотрудники МЧС проверили соответствие здания требованиям техники пожарной безопасности. Была проверена работа противопожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения, осмотрены эвакуационные выходы, которые ни в коем случае не должны быть захламлены.

На объектах данной категории инспекторским составом государственного пожарного надзора всего с начала года проведено 247 практических тренировок по эвакуации, в ходе которых проведены и профилактические беседы о мерах пожарной безопасности, противопожарные инструктажи с персоналом, практические занятия по отработке навыков использования противопожарного оборудования и инвентаря, организации эвакуации.

Как отмечают инспекторы УНД и ПР, также все проверенные социально-значимые объекты здравоохранения г.Грязи, оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, пожарным водоснабжением, системой тревожной сигнализации. Помещения укомплектованы первичными средствами пожаротушения, электропроводка и электрооборудование соответствует установленным нормам, на объекты вышеназванной категории разработаны паспорта комплексной безопасности. Сигнал о срабатывании автоматических установок пожарной сигнализации выведен на пульты связи пожарных и спасательных подразделений.

На территории Липецкой области функционирует 88 объектов социальной значимости с круглосуточным пребыванием людей, из которых 52 объекта здравоохранения, 22 объекта соцзащиты, 14 объектов образования.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости