Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 октября 2016 года Первоклассники из Шатрово уяснили главное - безопасность превыше всего

В завершении месячника гражданской обороны России в социальной гостиной «Маленькая страна» Комплексного центра социального обслуживания населения с. Шатрово с первоклассниками районной школы прошло обобщающее мероприятие на тему «Безопасность превыше всего!».

Перед началом осенних каникул детям как никогда требуется освежить пройденный ранее материал и вспомнить все правила безопасности, чтобы весело и интересно, а главного без трагических последствий провести долгожданные выходные дни.

В этот день девчонки и мальчишки повторили простые, но очень важные для них правила безопасного поведения дома, на улице, возле водоемов. Поиграли в блиц-игру «Безопасные каникулы», в которой затронули множество опасных ситуаций, которые могут встретиться в любой момент. Интересной забавой для них стали раскраски на тему безопасности на воде в осенне-зимний период, где каждый не только ответил на вопросы инженера пожарно-спасательной части № 40 Юлии Галаниной, но и посоревновался со своими сверстниками в том, кто красочнее оформит свой рисунок.

Также с ребятами была проведена беседа о гражданской обороне России, ее целях и задачах, о сигнале «Внимание, всем!», а также о действиях, необходимых в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации. Но самым захватывающим моментом для школьников стала примерка противогаза.

За старание и участие все дети получили сладкие призы, а также памятки и небольшие раскраски, чтобы можно было еще раз заострить внимание на важных для них правилах безопасности!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости