Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 октября 2016 года Ученики среднего звена курганской школы № 8 повторили правила безопасности в преддверии осенних каникул

Впереди осенние каникулы - время, когда школьники остаются дома одни. Задача взрослых - обеспечить безопасность детей, в том числе и пожарную.

Сегодня в Курганской специальной школе №8 прошла беседа по правилам пожарной безопасности «Если дома ты один». Ученики 6 и 8 классов увлеченно участвовали в разговоре о противопожарной безопасности с заместителем по организационно-массовой работе Курганского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Ириной Конановой.

Данные мероприятия проводятся с целью совершенствования системы обучения мерам пожарной безопасности, пропаганды пожарно-технических знаний среди учащихся общеобразовательных учреждений; формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности и привлечения внимания детей к вопросам личной и пожарной безопасности. Дети должны знать основные правила безопасного поведения, о том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, оставлять без присмотра включенные электроприборы и т.д.

Ребятам напомнили, какие опасности, влекущие за собой пожар, ждут их дома. Игра в противопожарное лото показала, что школьники знакомы с основными способами и подручными средствами тушения очагов возгорания в домах. Без труда дети назвали и номера службы спасения. А о том, как себя вести во время пожара ребята узнали из просмотра мультипликационного фильма.

Получив в подарок от ВДПО карманные календари и буклеты «Пожарная безопасность – это важно», ученики школы обещали напомнить противопожарные правила своим близким, рассказать о необходимости иметь дома комнатный огнетушитель. А самый активный участник встречи, шестиклассник Сергей, решил стать добровольным пожарным и помогать людям, спасая их от огня. И как показывают такие профилактические занятия, он далеко не единственный!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости