Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 октября 2016 года Год пожарной охраны: неоценимый вклад в развитие пожарного дела на Брянщине

В рамках Года пожарной охраны на территории Брянской области организованы и проведены различные мероприятия, направленные на повышение престижа профессии пожарного. 2016 год в МЧС России объявлен Годом пожарной охраны, целью которого является дальнейшее развитие всех видов пожарной охраны, популяризация среди населения профессии пожарного, пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны, повышение эффективности работы по формированию и развитию традиций МЧС России. В рамках празднования Года пожарной охраны на территории Новозыбковского района в течении всего года были проведены памятные, праздничные, культурно-массовые и другие мероприятия.

Сотрудниками пожарно-спасательной части №16 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области» в школах Новозыбковского района были проведены уроки по популяризации профессии пожарного, выставки пожарно-спасательной техники и вооружения, а также дни открытых дверей в пожарной части и субботники по благоустройству территорий.

Для школьников сотрудники пожарно-спасательной части №16 проводят открытые уроки безопасности. Учитывая возраст, они рассказывают о том, как правильно себя вести, чтобы во время пожара спастись самому или помочь товарищу, напоминают, что не следует шалить и делать ложные сообщения о пожарах. Объясняют, что ни один поступивший вызов брянские пожарные не могут проигнорировать, что по первому сигналу о беде пожарные спешат на помощь людям, и что, может произойти непоправимое, если из-за шуточного вызова пожарный расчет вовремя не приедет на настоящий.

Рассказывая о службе не простой, но очень благородной, сотрудники пожарно-спасательной части №16 ФГКУ «1 ОФПС по Брянской области» наличном примере показывали, что работу в пожарной охране они выбрали сами и сделали ее делом своей жизни.

Большое внимание новозыбковские огнеборцы уделили ветеранам пожарной охраны. Для всех сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области святое дело - сохранять и поддерживать те традиции пожарного братства, которые зарождались много лет назад.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости