Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 октября 2016 года В Сызрани состоялось торжественное посвящение в курсанты первокурсников военно-патриотического отдела «ЩИТ»

27 октября 2016 года во Дворце творчества детей и молодёжи города Сызрань было многолюдно. В актовом зале Дворца творчества зрители и гости ожидали начала торжественного мероприятия под названием «Посвящение в курсанты». В это же время сто пятьдесят слушателей первого курса военно-патриотического отдела «ЩИТ» стройными колоннами стояли в ожидании команды на выход к местам построения для принятия присяги.

И вот этот момент наступил! Коробки отделений «Авиация», «Юный пожарный-спасатель», «Военно-морское дело», «Юные инспекторы движения», «Транспортная полиция» и «Школа выживания» под торжественный марш заняли свои места. После построения в зал вошли знамённые группы с флагом РФ и знаменем Военно-патриотического отдела «ЩИТ».

Доклад о готовности к началу посвящения в курсанты принимал заслуженный ветеран пожарной охраны города Сызрань полковник внутренней службы Виктор Анатольевич Матиевский, который поприветствовал ребят и дал команду к началу принятия присяги. Командиры отделений торжественно зачитали тексты присяг.

После принятия присяги перед курсантами с напутственными словами выступили почётные гости и ветераны Великой Отечественной Войны, боевых действий, силовых структур и пожарной охраны, которые пожелали подросткам с гордостью носить звание «КУРСАНТ», любить свою Родину и не останавливаться на достигнутом, а Виктор Анатольевич Матиевский и председатель Совета ветеранов ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области» Коновалов Геннадий Викторович провели для ребят небольшой экскурс в славную и героическую профессию «ПОЖАРНЫЙ».

В завершение мероприятия юные курсанты сделали памятные фотографии с почётными гостями.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости