Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

28 октября 2016 года Меры безопасности при неблагоприятных метеоявлениях

По сообщению Бурятского гидрометцентра, 28 и 29 октября по республике сохранится неустойчивая погода. Ожидается смещение более холодных воздушных масс и ветреная погода. По Прибайкальскому району и Баргузинской долине местами сильные снегопады, метели, снежные заносы. На автодорогах сохраняется гололедица и снежные накаты.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, Главное управление МЧС России по Республике Бурятия рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок на дальние расстояния. В случае выезда - соблюдайте скоростной режим и дистанцию, своевременно позаботьтесь о смене автошин.

Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас воды и чая в термосе. Не забудьте про спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одевайтесь соответственно времени года и погодным условиям на улице, а не в автомобиле.

В морозы необходимо уделять повышенное внимание отопительным и электрическим приборам и печному отоплению. Также с понижением температур проблема переохлаждения и обморожения насущна как никогда.

Ни в коем случае не отставляйте детей без присмотра!

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 14:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости