Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 октября 2016 года На территории Финляндии прошли совместные учения пожарно-спасательных служб Финляндии и России

26 октября 2016 года на территории Финляндии в поселке Ниирала недалеко от границы с Россией прошли совместные учения пожарно-спасательных служб Северной Финляндии и Республики Карелия. По легенде учений произошло возгорание железнодорожной цистерны с топливом. для локализации возгорания оказалось недостаточно сил и средств пожарно-спасательных служб Финляндии, в связи с чем был направлен запрос о помощи в Российскую Федерацию. К ликвидации условного пожара привлекались подразделения Сортавальского пожарно-спасательного гарнизона в количестве двух единиц техники.

В ходе учений были отработаны вопросы передачи оперативной информации между сопредельными государствами, упрощенного перехода границы и совместных практических действий пожарно-спасательных служб двух государств.

Учения проводились под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия (по государственной противопожарной службе) Сергея Немчинова.

По итогам учений отмечено в лучшую сторону взаимодействие пограничных и таможенных служб двух государств по упрощенному переходу границы, которое позволило в кратчайшие сроки привлечь дополнительные силы с Российской стороны. Финской стороной отмечены возможности новой пожарной техники Сортавальского гарнизона, позволяющей подать на тушение пожара огнетушащие вещества в большом объеме и на большие расстояния.

Пожарные и спасатели показали слаженность совместных действий, возможность сочетания пожарно-технического вооружения финского и российского производства. Стороны договорились, что опыт этих учений ляжет в основу международных учений Баренц-Рескью 2017, которые пройдут в сентябре 2017 года в Карелии.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости