Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 октября 2016 года Козельских школьников познакомили с пожарно-техническим вооружением

На экскурсию 27 октября в ПСЧ № 42 «10 ОФПС по Калужской области» пришли обучающиеся средней общеобразовательной школы № 4 г. Козельска.

Перед обзорной экскурсией по части, ребятам напомнили правила пожарной безопасности, рассказали об основных причинах пожаров и к каким страшным последствиям приводят игры с огнем, а также напомнили номера телефонов вызова экстренных служб.

Далее началась экскурсия в мир пожарных. Школьников познакомили с пожарно-техническим вооружением. Начальник дежурного караула части Геннадий Иванович Елисеев рассказал, как устроена пожарная машина, и даже осуществил самую большую мечту ребят - разрешил посидеть за рулем автомобиля, а также изучить все внутри салона. «Ножницы», багор, рукава, пожарная колонка и лестница, – весь этот арсенал огнеборцев ребята видели впервые, и интерес у них был абсолютно ко всему. Особый восторг вызвало огнеупорное снаряжение пожарных, скорее похожее на костюм инопланетянина из космической саги. Всем желающим разрешили его примерить и почувствовать себя настоящим огнеборцем.

Экскурсия четвероклассникам очень понравилась. Они получили огромный заряд энергии, массу новых впечатлений и большой багаж полезной информации. А на вопрос: «Придут ли они еще раз в гости? Все дружно ответили – да!»

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости