Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 октября 2016 года В детском саду должно быть безопасно

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 проведен инструктаж по противопожарной безопасности с воспитателями детского сада № 4 села Сергокала одноименного района.

Основные задачи, которые ставили перед собой представители МЧС – это предупреждение пожаров в социально-значимых объектах, соблюдение персоналом мер пожарной безопасности и проверка знаний воспитателей. Подобные встречи с представителями отдела надзорной деятельности проходят в учреждении регулярно.

В инструктаже приняли участие 7 человек. Инспекторы ОНД разъяснили собравшимся правила пожарной безопасности в детских воспитательных учреждениях, первостепенные действия в случае возникновения пожара, рассказали о последствиях несоблюдения правил, о том, как игнорирование их может привести к трагедии. Они разъяснили, что в случае пожара необходимо действовать в соответствии с инструкциями, соблюдать спокойствие и не допускать паники, быстро организовать эвакуацию детей, вынести важную документацию и самое необходимое имущество. Кроме того, нелишним будет уделить внимание по предупреждению пожаров и на территории, прилегающей к зданию детского сада.

Также инспекторы затронули способы использования и применения первичных средств пожаротушения, в частности показали, как нужно правильно пользоваться огнетушителем.

Воспитатели охотно беседовали с сотрудниками МЧС, активно задавали вопросы.

По завершению противопожарной беседы собеседникам были вручены памятки.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости