Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 октября 2016 года В Удорском районе Коми студенты сдали пожарные тесты

В рамках проведения профилактических операций «Жилье» и «Отопительный сезон», а также в целях обучения студентов мерам пожарной безопасности в быту, в сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района провели занятие по пожарной безопасности в Усогорском филиале Сыктывкарского политехнического техникума. Вначале инспекторы Госпожнадзора рассказали учащимся о произошедших пожарах на территории Удорского района и в целом по Республике Коми, а также об их причинах возникновения. Специалисты МЧС сообщили студентам, что большинство пожаров в жилом секторе происходит из-за человеческого фактора.

Сотрудники Госпожнадзора разъяснили молодежи требования пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печного отопления, а также напомнили о соблюдении мер пожарной безопасности при курении. Инспекторы напомнили студентам техникума телефоны службы спасения «01», «101», «112» и правила поведения при пожаре.

В завершении занятия, для проверки полученных знаний, среди студентов провели тестирование по пожарной безопасности. С заданиями теста учащиеся техникума быстро и успешно справились, продемонстрировав хорошие знания норм и требований противопожарного режима. После занятия педагоги и студенты поблагодарили сотрудников МЧС за интересную и познавательную беседу.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости