Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 октября 2016 года Томский пожарный Максим Борков стал победителем Всероссийского музыкального конкурса пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец»

Творческий фестиваль Министерства по чрезвычайным ситуациям прошел в Чебоксарах в честь Года пожарной охраны. С песней «Эх, дороги» в номинации «Дню Победы посвящается» Максим Борков занял первое место, при этом завоевав и Гран–при конкурса.

На конкурс приехали поющие пожарные и спасатели из 33 городов страны. Состоявшийся большой праздничный гала-концерт объединил лучшие музыкальные номера, представленные в ходе трех дней отборочных состязаний.

Томскую область на конкурсе представляли пожарный пожарно-спасательной части № 12 с. Подгорное Чаинского района Максим Борков и сотрудник Специального управления федеральной противопожарной службы № 8 МЧС России (ЗАТО Северск) Юрий Поляков.

Торжественную церемонию открыл начальник отдела формирования корпоративной культуры и организации воспитательной работы Департамента кадровой политики МЧС России Владимир Якунин: «В каждом регионе нашей страны живут и трудятся замечательные люди, которые умеют писать прозу и стихи, сочинять песни и музыку. Они, в определенной степени, являются душевной и духовной составляющими многочисленных народов, населяющих Россию. Потому и концерт наш – многонациональный, объединенный одной идеей, что мы все живем в замечательной стране, которой мы можем гордиться!».

На заключительном гала-концерте не было соперников – все артисты стали одной большой и дружной командой «Мелодии Чутких Сердец». Поющих и танцующих сотрудников МЧС громкими аплодисментами поддерживали зрители. Красочные и живые выступления не оставили равнодушным никого.

Максим Борков выступал с двумя конкурсными номерами в двух номинациях: «Дню Победы посвящается» и «Исполнение песен о профессиональной деятельности». В первой номинации он одержал победу, при этом завоевав и Гран–при конкурса.

Управление специальной пожарной охраны заняло второе место в общем зачете конкурса, а его сотрудник Юрий Поляков удостоился специального приза за авторскую песню «Спасая жизни четверть века», посвященную 25-летию чрезвычайного ведомства.

В 2017 году Всероссийский музыкальный конкурс пожарных и спасателей «Мелодии Чутких Сердец» пройдет в Пермском крае.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 12:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости