Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 октября 2016 года Познавательные встречи в Год пожарной охраны

В городе Ноябрьске состоялась встреча воспитанников детского дома «Семья» с сотрудниками отделения профилактики пожаров, в ходе которой ребятам рассказали о правилах безопасности, о том, как не допустить возникновения пожаров и как правильно реагировать, если вдруг случилась беда.

Ребятам показали короткометражные ролики о мерах пожарной безопасности, из которых воспитанники в доступной форме узнали о правилах и необходимости их соблюдения, как дома, так и на улице. Настоящие мастера своего дела призвали быть осторожнее с электроприборами и не играть со спичками, ведь "спичка-невеличка" нередко становится причиной пожаров.

Особый интерес у детей вызвали практические занятия, по использованию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), дети пробовали себя в роли пожарных, надевая снаряжение – боевку, каску и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Ребята смотрели и слушали, затаив дыхание, настолько их заинтересовал рассказ о том, для чего все это нужно пожарному.

Встреча получилась полезной и познавательной, у детей остались очень яркие впечатления от этой встречи, даже самые маленькие воспитанники захотели в будущем стать пожарными и спасать людей. Разбегаясь, дети долго и шумно обсуждали увиденное и услышанное. Остается надеяться, что эти ребята не допустят шалости с огнем и запомнят советы спасателей на всю жизнь.

Чишкала Евгений

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 09:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости