Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 октября 2016 года В городе Лесозаводск сотрудники МЧС России провели урок безопасности для учащихся начальных классов

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа провели для учеников начальных классов школы № 3 города Лесозаводска урок безопасности. Данное мероприятие было приурочено Году Пожарной охраны в России.

В ходе занятия приморские спасатели напомнили ребятам, что скоро на водоёмах появится лёд, выход на который очень опасен для жизни. Специалисты рассказали о том, какие действия необходимо предпринять, если человек всё-таки провалился под лёд. Кроме этого, инспекторы сообщили, что выходя на лёд, следует соблюдать все необходимые меры безопасности и быть предельно осторожным.

Также сотрудники МЧС напомнили ребятам о действиях, которые необходимо предпринять при возникновении пожара и о том, что несоблюдение правил пожарной безопасности может привести к возникновению чрезвычайной ситуации.

По окончании встречи дети пришли к одному общему мнению, что по льду можно ходить в том случае, если это искусственно залитая площадка, а если дома произошёл пожар, необходимо срочно эвакуироваться.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости