Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 октября 2016 года Месячник гражданской обороны завершается в Ялуторовском пожарно-спасательном гарнизоне

В рамках Месячника гражданской обороны личный состав Ялуторовского пожарно-спасательного гарнизона сдал зачеты по знанию основ организации и ведения гражданской обороны. Этому предшествовал теоретический курс по гражданской обороне и практический курс, включающий в себя: надевание противогаза, общевойскового защитного комплекта, изучение тактико-технических характеристик и приборов радиационной химической и биологической защиты.

«Личный состав с зачетами справился, отрицательных результатов никто не показал», - отметил начальник 81-й пожарно-спасательной части Евгений Булыгин.

В рамках Месячника гражданской обороны на территории города Ялуторовска, Ялуторовского и Исетского муниципальных районов проводится целый комплекс мероприятий - «Дни знаний по гражданской обороне» в учебных заведениях, «Дни открытых дверей» в 81-й и 145-й пожарно-спасательных частях, Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», тематические занятия с показом обучающего видеофильмах об истории создания ГО и современном этапе развития.

Эти мероприятия направлены на информирование жителей об истории, функциях и деятельности гражданской обороны России, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, правил безопасного поведения и действий в ЧС природного и техногенного характера.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:28 05:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости