Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2016 года В Чебоксарах состоялся сбор инспекторов ГИМС

Сегодня в Чебоксарах прошел учебно-методический сбор государственных инспекторов по маломерным судам. Сотрудники МЧС России подвели итоги контрольно-надзорной деятельности с начала года, обсудили план мероприятий предстоящего Месячника безопасности на водных объектах.

Профилактическая акция спасателей, направленная на предупреждение несчастных случаев на водоемах в период ледостава, стартует в Чувашии с 1 ноября. Основное внимание специалисты ГИМС уделят в том числе и разъяснительной работе с населением, особенно с детьми. В агитации, проведении рейдов и патрулирований в местах массового выхода людей на лед помимо сотрудников МЧС России будут участвовать активисты общественных организаций – «Всероссийского общества спасания на водах» и «Россоюзспаса».

Кроме этого в программу состоявшегося в столице республики учебно-методического сбора инспекторского состава ГИМС вошли занятия по изучению новых ведомственных приказов, касающихся государственной регистрации маломерных судов и вступающих в силу с 1 января 2017 года, а также практический инструктаж по правилам консервации плавсредств и организации их хранения в зимний период.

Открыл сбор строевой смотр. Его провел Врио первого заместителя начальника Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Сергей Ерофеев.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости