Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

27 октября 2016 года Глава МЧС России Владимир Пучков провел встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой

Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях глава МЧС России Владимир Пучков провел встречу с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой, в ходе которой они обсудили вопросы дальнейшего межведомственного взаимодействия в интересах детей и подрастающего поколения.

«Дети - наше будущее, и создать для них комфортные, достойные условия – это наша общая задача. Каждый ребенок в нашей стране должен быть под контролем и защитой мам и пап, а где нет такой возможности, должны профессионально выполнять свои обязанности все заинтересованные службы», - сказал Владимир Пучков.

Обсуждения также касались вопросов совместной деятельности, и достигнутые сегодня договоренности лягут в основу проекта нового соглашения между Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка и МЧС России.

«Мы договорились о том, что у нас по-новому будет разработано соглашение с МЧС России, будут проработаны вопросы регионального взаимодействия: мы будем тесно работать на региональном уровне, с региональными уполномоченными. Здесь важны вопросы профилактики, и в рамках этого направления идет совместная работа по модернизации уроков ОБЖ, потому что современные методы и ситуации меняются, и важно, чтобы программы в полной мере отображали все изменения. Мы проработаем и ряд совместных мероприятий, которые в ближайшее время будут озвучены», - сказала Анна Кузнецова.

Среди основных направлений совместной работы - профилактика детской смертности в результате пожаров, надзор за выполнением требований противопожарного режима в местах массового пребывания детей, привлечение подразделений МЧС России для поисково-спасательных работ и розыска пропавших детей. Для транспортировки тяжелобольных и пострадавших в чрезвычайных ситуациях на территории страны и за ее пределами также активно привлекается авиация МЧС России

По словам главы МЧС России, на первом этапе планируется совместно осуществлять работу по подготовке детей к осенне-зимнему сезону.

«Мы совместно еще раз напомним детям о сезонных рисках и правилах безопасности, которыми должен владеть каждый человек, тем более ребенок. Также будем проводить профилактические беседы с их родителями. И помимо этого ряд вопросов также требует нашего тесного взаимодействия», - отметил министр.

В завершение встречи начальник НЦУКС МЧС России Виктор Яцуценко провел для Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка ознакомительную экскурсию по Национальному центру управления в кризисных ситуациях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 18:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости