Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

27 октября 2016 года Сотрудник спецподразделения МЧС стал победителем «Созвездия Мужества»

Старший сержант Дмитрий Алцыбеев признан лучшим спасателем в конкурсе профессионального мастерства на региональном этапе Всероссийского фестиваля.

Дмитрий Игоревич - химик-дозиметрист (спасатель) специализированной пожарно-спасательной части. Это профессионал своего дела, опытный наставник. Он всегда готов и людей спасти, и в трудную минуту подставить плечо товарищу.

Так, во время весеннего паводка 2016 года Дмитрий Алцыбеев в составе своего отделения нёс дежурство на одном из сложнейших участков - в зоне подтопления на улице Красной звезды г. Кирова. Вместе с товарищами онй перевозил на лодке жителей и продукты питания, помогал восстанавливать инфраструктуру микрорайона. А ещё Дмитрий тушил хозпостройки, правда, не в привычных для себя "сухопутных" условиях, а из моторной лодки с подачей воды от плавающей мотопомпы. Пока это единственный случай за всю практику специализированной части. Кроме того, на его счету – сотни выездов на пожары и дорожно-транспортные происшествия.

Помощь универсального спасателя также может потребоваться при обрушении зданий, техногенных авариях, природных пожарах и т.д. Для совершенствования своих профессиональных навыков Дмитрий улучшает практические навыки по альпинизму, спелеологии, конной подготовке и т.д.

К примеру, в октябре 2014 года в составе команды СПСЧ он участвовал в соревнованиях Приволжского федерального округа по комбинированному туризму «Вятский Лось» и приобрёл огромный опыт проведения спасательных работ и выживания в условиях природной среды.

В сентябре 2015 года Д.И. Алцыбеев представлял часть на региональных соревнованиях газодымозащитной службы. Тогда команда заняла второе место.

В свободное от работы и профзанятий время Дмитрий занимается ещё одним общественно полезным делом - ведёт интернет-страницу о деятельности своего подразделения.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости