Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

27 октября 2016 года Вопрос безопасности на автодорогах в зимний период – на контроле ГУ МЧС России по Рязанской области

В ближайшее время на территории Рязанской области ожидается температура окружающего воздуха, близкая к 0 градусов С, что способствует образованию наледи и гололедных явлений на некоторых участках автодорог.

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Рязанской области обращается к гостям и жителям региона с просьбой соблюдать правила дорожного движения, при движении в условиях гололеда не превышать скоростной режим.

С целью своевременного реагирование на дорожно-транспортные происшествия и оказания помощи пострадавшим в соответствии с поручением Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова, на наиболее опасных участках федеральной трассы М5 «Урал», проходящей в Рязанской области, организовано дежурство пожарно-спасательных формирований.

Оно осуществляется на стационарных постах в Рыбновском и Шиловском районах.

Спасательный пост в Рыбновском районе был оборудован в 2015 году, с сентября 2016 году начал работать пост в Шиловском районе.

Кроме того, ГУ МЧС России по Рязанской области разработан план прикрытия автомобильных дорог региона, согласно которому, в случае возникновения ЧС будут привлечены силы и средства МЧС, МВД, медицинской и дорожной служб.

Совместно со всеми службами жизнеобеспечения организовано взаимодействие и выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС и уменьшению их последствий.

С ЕДДС муниципальных районов в круглосуточном режиме организована работа по уточнению гидрометеорологической обстановки.

Проводится оповещение дальнобойщиков по прогнозируемым метеоусловиям.

Неснижаемый запас песко-соляной смеси на ФАД, и подготовленность специалистов дорожных служб позволяет своевременно реагировать на возникающую обстановку.

Также спланирована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов ГУ МЧС России по области. Которые ежедневно патрулируют наиболее сложные участки автодорог.

Помимо этого, в арсенале Главного управления МЧС России по Рязанской области есть 3 мобильных пункта обогрева, которые могут быть развернуты при ухудшении оперативной обстановки. Спланирована также работа 41 стационарного пункта обогрева.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости