Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 октября 2016 года В Адыге-Хабльском районе проведено тактико-специальное учение

Сегодня на территории Адыге-Хабльского муниципального района проведено тактико-специальное учение с силами и средствами территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Карачаево-Черкесской Республики.

Тема учений - управление силами и средствами аварийно-спасательных формирований при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий в зимний период времени.

В ходе мероприятия проверялась реальность плана прикрытия автомобильных дорог Карачаево-Черкесской Республики, совершенствовались практические навыки участников учений в подготовке предложений, принятии решений и организации взаимодействия при ликвидации дорожно-транспортных происшествий.

Согласно легенде, в связи с ухудшением погодных условий - плохой видимости и несоблюдения скоростного режима, на 47 км федеральной автодороги Р-217 «Кавказ» произошло условное столкновение легкового автомобиля и пассажирского автобуса. Образовался затор автомобилей. Место происшествия было оцеплено сотрудниками МВД.

Группировка сил и средств подразделений Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике осуществила марш в район чрезвычайной ситуации. По прибытию на место происшествия спасатели провели работы по деблокированию автобуса и оказанию помощи пострадавшим, которые были переданы каретам скорой помощи.

Из-за разгерметизации топливного бака автобуса и разлива бензина, произошло возгорание, которое огнеборцы пожарно-спасательных подразделений республики ликвидировали в короткий срок.

Кроме того, водители и пассажиры, попавшие по легенде тренировки в затор, были доставлены в пункты обогрева и питания, развернутые администрацией Адыге-Хабльского района.

На учения также были привлечены силы и средства территориального центра медицины катастроф, МВД, Управления федеральных автомобильных дорог по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 17:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости