Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2016 года Месячник гражданской обороны: сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели методическое занятие с директором и учителями школы №2 города Александрова

Для того чтобы донести до общественности информацию о значимости задач, решаемых ГО, на протяжении всего года в учебных заведениях, организациях, учреждениях Владимирской области сотрудниками МЧС проводятся различные тематические занятия. В период проведения месячника гражданской обороны информационно-просветительская работа проводится особенно интенсивно. Знаниями по тематике гражданской обороны обогащаются и дети и взрослые. К примеру, сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» провели инструкторско-методическое занятие с директором и учителями средней общеобразовательной школы №2 города Александрова по порядку действий в случае угрозы химического и биологического терроризма.

Старший лейтенант внутренней службы Александр Синёв сообщил педагогам информацию, касающуюся систем экстренного оповещения населения при возникновении ЧС, и порядке действий с момента получения сигнала об угрозе для жизни и здоровья людей.

Александр Синёв рассказал о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости