Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2016 года Итоги лесного сезона в Коми

В Республике Коми подошёл к концу сезон сбора грибов и ягод. Настало время подвести итоги. Всего в этом году в лесу потерялись 133 человека, из них семеро, к сожалению, найдены погибшими. 117 человек были спасены. В ряде случаев люди сами находили дорогу домой, и помощь спасателей им не понадобилась. В настоящее время ведутся поиски четырёх человек.

Во многом, благодаря профилактической работе сотрудников спасательного ведомства, в этом году удалось добиться снижения количества происшествий в лесах республики. Если за 10 месяцев 2015 года в лесах Коми случилось боле 100 происшествий с потерявшимися людьми, то за аналогичный период этого года зарегистрировано 94 случая (снижение - 8.7%). Снизилось и количество заблудившихся - в прошлом году их было 154 человека, за 10 месяцев 2016 года помощь спасателей потребовалась 133 гражданам (снижение - 13.6%). Наибольшее число потерявшихся – в лесных массивах близ Сыктывкара и в Сыктывдинском районе.

С этого года для поиска отправившихся за грибами, ягодами и на охоту людей в Коми стали применять беспилотные летательные аппараты. Квадрокоптеры применялись в ходе проведения поисково-спасательных работ, связанных с поиском пропавших в лесу и водных объектах. Выполнено более 100 полетов с общим налетом более 50 часов, при этом применение позволило найти трех человек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости