Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 октября 2016 года Волгоградские пожарные презентовали свою профессию

В рамках профориентационного проекта для детей-сирот, проходящего на территории Волгоградской области, огнеборцы 3-ей пожарно-спасательной части рассказали о своей службе и предоставили возможность ребятам стать на время настоящими пожарными. Свою встречу с подрастающим поколением огнеборцы приурочили Году пожарной охраны, которым был объявлен 2016 год.

«Моя профессия – моё будущее» - в тематическом мероприятии под таким названием в рамках проекта «Навигатор» приняли участие пожарные Александр Гончаров и Станислав Буравлёв, которые рассказали подросткам о своей профессии. К слову сказать, оба пожарных имеют достаточно опыта, чтобы поведать ребятам о трудностях и секретах своей службы.

Юноши и даже девушки слушали огнеборцев, как заворожённые. А пожарные рассказали, как пришли службу, о том, как тушат пожары, показали ребятам пожарный инструмент и технику обращения с ним. Затем огнеборцы раскрыли все секреты быстрого надевания боёвки: показали, как правильно её сложить, чтобы затем быстро надеть «по тревоге». Потом продемонстрировали, как прокладывать рабочую линию для подачи воды и огнетушащих веществ к очагу пожара.

После всего увиденного подростки с радостью направились к пожарному инвентарю, чтобы своими руками всё потрогать и рассмотреть поближе. Ребята с удовольствие надевали боевую одежду пожарных, разматывали пожарные рукава и осваивали принцип работы с пожарным стволом.

По окончанию мероприятия довольные ребятишки поблагодарили сотрудников МЧС, одарив их громкими и дружественными аплодисментами.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости