Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 октября 2016 года Знакомство с профессией пожарного

В столичной «Молодежной библиотеке им. И. Тургенева» состоялась встреча сотрудников МЧС России с учениками 8 и 9 классов чебоксарской средней общеобразовательной школы № 50. Беседу, приуроченную к Году пожарной охраны, провели старший инспектор отдела надзорной деятельности и профработы города Чебоксары капитан внутренней службы Максим Якимов и заместитель начальника Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров майор внутренней службы Григорий Авдеев.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели со старшеклассниками профилактическую беседу на тему пожарной безопасности в школе и дома. Гости рассказали собравшимся о последствиях не соблюдения противопожарных правил, ознакомили со статистикой пожаров в республике и напомнили важные номера «01» и «101».

После беседы ребятам продемонстрировали разновидности защитного снаряжения пожарного. Школьники узнали, при каких условиях используется огнеборцами та или иная экипировка во время проведения аварийно-спасательных работ. Многие из учащихся захотели не только поближе осмотреть, но и примерить боевое облачение спасателей. Сотрудники МЧС с радостью предоставили юношам и девушкам такую возможность.

Правила повторили, в «боевках» сфотографировались – ученики 50-ой школы почувствовали себя настоящими брандмейстерами. Подростки громким спасибо поблагодарили офицеров за интересную и полезную беседу. Многие старшеклассники задумались связать свою будущую судьбу с почетной профессией пожарного спасателя.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости