Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 октября 2016 года Сотрудники МЧС приняли участие в проверке состояния газового оборудования в Собинском и Петушинском районах Владимирской области

Газовое оборудование требует постоянного и своевременного ухода. Однако далеко не все хозяева задумываются о необходимости качественного ремонта повреждённых и ветхих газовых труб и оборудования. Да и в целом не уделяют должного внимания газовому оборудованию. Напрасно. В России участились случаи взрыва газа в частных и многоквартирных домах, в результате чего без жилья и имущества остаются десятки семей. А самое ужасное – гибнут люди. Последний резонансный случай произошёл 23-го октября в Рязани, где в результате взрыва бытового газа 7 человек погибли и более 10-ти пострадали (http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1076501/).

В целях профилактики данных чрезвычайных ситуаций сотрудники отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам и работники эксплуатационных участков газового хозяйства филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» приступили к совместной работе. В ходе встреч с жильцами проверяется газовое оборудование (газовые колонки, электроводонагреватели, места соединений газовых труб). Проверки способствуют выявлению потенциальных проблем и минимизации рисков возникновения происшествий.

Кроме того, жителей проинструктировали по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, вручили памятки с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях и при пожарах, рассказали об основных причинах пожаров, происходящих в жилых домах.

Таким образом, 25-го и 26-го октября в Собинском и Петушинском районе обследовано 5 многоквартирных домов. На этом проверка не окончена, дальнейшая работа будет продолжена согласно графику технического обслуживания.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости