Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 октября 2016 года День огненного тигра

Мягкая игрушка и декоративный светильник – использование этих предметов домашнего обихода стало причиной пожара в многоквартирном доме в г. Котласе. В одной из квартир четырехэтажного дома по ул. Конституции проживала женщина 1970 г.р. с двумя детьми – дочерью-школьницей и маленьким сыном.

Накануне днем женщина с детьми находилась дома. По словам хозяйки, произошло следующее: в комнате на полу находился большой игрушечный тигр, длиной 1,5 м. На мягкую игрушку положили декоративный светильник «ночное небо», который был включен в удлинитель. Внезапно светильник заискрил, синтетическая игрушка загорелась. Женщина попыталась справиться с огнем своими силами, но тщетно. Игрушечный зверь моментально вспыхнул, пламя перекинулось на шторы, обои и мягкую мебель.

К счастью, все домочадцы успели эвакуироваться. Прибывшие пожарные остановили огонь в пределах одной комнаты, соседние квартиры не повреждены. Пострадавших нет. Пожарные эвакуировали из подъезда по лестничному маршу 5 человек. Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

А пожарные напоминают, что мягкие игрушки, так же, как и любые другие изделия из легковоспламеняющихся материалов, категорически не подходят в качестве подставки для электроприборов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости