Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

27 октября 2016 года Учебная эвакуация проведена в детском санатории в Ростове-на-Дону

Накануне инженер группы профилактики пожаров 40 ОФПС по РО Аванесян Елена совместно с подразделением 6 ПСЧ провела комплексное пожарно - профилактическое занятие в МБУЗ Детский санаторий «Светлячок», ул. Казахская, 61 «Б».

Для персонала детского санатория были продемонстрированы видеоролики «Пожарная безопасность», «Пожар в сбербанке г. Владивостока», проведена лекция, на которой рассмотрены важные вопросы по пожарной безопасности: о недопущении игр детей с огнём, развитие опасных факторов пожара, действие персонала при возникновении пожара, организация эвакуации детей из здания, первичные средства пожаротушения.

После «обнаружения» условного очага пожара, а по замыслу, возгорание произошло в пищеблоке здания проведена эвакуация людей из здания.

Прибывшие пожарные продемонстрировали прокладку пожарных рукавов к месту пожара, обнаруженный в здании « пострадавший» был подключён к индивидуальным средствам защиты органов дыхания и вынесен пожарными из задымлённого помещения.

В пожарно- профилактическом мероприятии приняли участие 190 человек, из них 150детей -. Всем была вручена наглядная агитация.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости