Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 октября 2016 года В гостях у огнеборцев Снежинска побывали «особенные» дети

На базе одного из подразделений Специального управления ФПС №7 МЧС России, прошла экскурсия для «особенных» детей из городской организации «Бумеранг добра». Данное мероприятие было приурочено к празднованию 60-летия со дня образования Снежинского гарнизона пожарной охраны и «Году пожарной охраны».

Каждый из детей уникален по-своему и к каждому из них необходим индивидуальный подход. «Особенными» этих деток делают тяжелые заболевания, с которыми они ведут борьбу с самого рождения. Эта встреча было по-настоящему волшебной и искренней, потому что таких «горящих» глаз пожарные еще не видели.

Несмотря на свои ограниченные возможности, дети с большим удовольствием и вниманием слушали огнеборцев, выполняли все задания. Вначале встречи каждый из гостей сделал свою пожарную команду из отпечатков рук. А потом все дружно отправились на экскурсию по коридорам и кабинетам пожарной части. Гости узнали, что такое СИЗОД и зачем они нужны пожарным. А особо отважные примерили маски на себя. С большим восторгом, дети побывали в гараже, где им рассказали о возможностях пожарных автомобилей и пожарно-спасательного оборудования. Стоит отметить, что наравне с детьми примеряли одежду и сидели в кабине пожарного автомобиля и их родители.

Встреча закончилась традиционной яркой фотосессией. Огнеборцы в память о встрече подарили детям сладкие сюрпризы, памятки о простых правилах пожарной безопасности. А для пожарных организация «Бумеранг добра» подготовила сувенирные именные подушки.

Энергии и позитиву наших гостей стоит только позавидовать: несмотря на свои недуги, они наслаждаются каждым мгновением.

Ну а в заключении хочется напомнить: пожар легче предупредить, чем потушить! Не пренебрегайте простыми правилами пожарной безопасности, и тогда огненная стихия никогда «не ворвётся» в ваш дом! Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости