Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 октября 2016 года Месячник гражданской обороны продолжается

На территории Воронежской области продолжается «Месячник гражданской обороны». Целью месячника является привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера.

В рамках месячника гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Воронежской области проводят рабочие совещания и занятия по вопросам гражданской обороны, для школьников, студентов, сотрудников различных организаций проводятся занятия, встречи, экскурсии в подразделениях МЧС России, дни открытых дверей и показные занятия.

27 октября, в целях воспитания молодого поколения в духе патриотизма и уважения к профессии спасателя, сотрудниками Главного управления МЧС России по Воронежской области, спасателями аварийно-спасательной службы Воронежской области и поисково-спасательного отряда г.о.г. Воронеж проведен открытый урок в средней общеобразовательной школе № 16 г. Воронежа.

Мероприятие началось с учебной эвакуации. По сигналу тревоги ученики и преподаватели покинули учебное здание, расположившись во дворе школы. Классные руководители провели перекличку и доложили директору о полной эвакуации.

Огнеборцы представили для ознакомления пожарную технику с оборудованием.

Ребята внимательно осмотрели пожарную технику и оборудование, которое применяется спасателями в работе.

Затем школьникам был представлен кинологический расчёт. Кинолог рассказал ребятам о ситуациях, связанных с поиском пострадавших в природных и техногенных условиях, детям были показаны элементы тренировки по послушанию собаки и поиску взрывоопасных предметов.

Основной задачей спасателей в ходе проведения таких занятий - постараться донести до каждого школьника основы безопасности, чтобы детство каждого школяра было безопасным! В завершении встречи спасатели ответили на многочисленные вопросы ребят.

Видеть счастливые лица детей, слышать их смех – самая большая награда для нас, взрослых.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости