Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2016 года Чем опасен тонкий лед? Почему нельзя играть у воды? И как спасти человека, если он оказался в холодной воде?

Чем опасен тонкий лед? Почему нельзя играть у воды? И как спасти человека, если он оказался в холодной воде? Об этом и многом другом узнали воспитанники детского сада №2 села Объячево от инспекторов ГИМС МЧС России по Коми.

«Ребята, уже совсем скоро наступит зима и можно будет вдоволь покататься на коньках, поиграть в хоккей и спуститься со снежной горы на санках. Но, ни в коем случае нельзя это делать на природном льду – на реке или озере, потому что это очень опасно. В период ледообразования лед слабый и непрочный, и не выдерживает даже вес ребенка. Избегайте игр у воды, на льду и вблизи водоемов. Даже если старшие ребята говорят вам, что это безопасно, не слушайте их, и будьте бдительны», - рассказал дошколятам руководитель прилузского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Сергей Скурихин.

В ходе занятия инспектор ГИМС показал детям обучающий фильм, где наглядно продемонстрировано, как легко человек может провалиться под лед, и как потом сложно ему выбраться из этой ловушки. Также специалист МЧС продемонстрировал ребятам средства спасения и способы их применения. «Важно не только всегда иметь при себе спасательные средства, но и уметь ими пользоваться на практике», - предупредил Сергей Скурихин.

Чтобы закрепить пройденный материал сотрудник ГИМС провел среди воспитанников детского сада конкурс рисунков на тему «Тонкий лед». Дети продемонстрировали своими рисунками, что усвоили материал. Они нарисовали рисунки, передающие опасность тонкого льда, проявив отличные творческие способности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 15:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости