Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 октября 2016 года Маленькие жители «Лесной сказки» узнали о гражданской обороне России

В рамках месячника гражданской обороны в детском саду с. Шатрово «Лесная сказка» со старшими детьми прошло открытое занятие на тему «Основы безопасности жизнедеятельности».

В вопросах безопасности детямвсегда уделяется особое внимание, потому что именно они в силу своего возраста, незащищенности и любознательности достаточно часто попадают в опасные ситуации. Важно не только рассказать, но и научить ребят соблюдать правила безопасности.В ходе открытого урока дошкольники смогли ознакомиться с интересным фильмом о том, что собой представляет гражданская оборона, ее целях и задачах, комплексе мероприятий для защиты населения.

Также с ребятами была проведена беседа о действиях необходимых в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации. Но самым захватывающим моментом урока стала примерка противогаза.

В завершении встречи инженер пожарно-спасательной части № 40 по охране Шатровского района Юлия Галанина ответила на все вопросы детворы. Маленькие шатровцы остались очень довольны прослушанной лекцией,ребята твердо и четко запомнили, что активное и добросовестное выполнение всех требований безопасности – долг каждого человека, они поблагодарили гостей и договорились встретиться с ними еще ни один раз.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости