Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

27 октября 2016 года В Карачаево-Черкесии сотрудник МЧС Кемал Текеев спас многодетную семью от пожара

Бдительный житель поселка Архыз, сотрудник 1 -го отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике, Кемал Текеев спас своих односельчан - многодетную семью, состоящую из девяти человек, и их дом от пожара. С молодым человеком побеседовали корреспонденты республиканского информационного агентства "Карачаево-Черкесия", которым он рассказал о произошедшем.

Называть это спасение делом случая не берутся даже самые большие скептики. Потому как главную роль в спасении огромной семьи с семью детьми-школьниками сыграли бдительность и профессиональное чутье К.Текеева. Молодой человек без малого год работает в пожарно-спасательной части №9 поселка Архыз.

- Я поздно ночью возвращался домой, когда вдалеке заметил какой-то свет и на всякий случай решил подъехать поближе и посмотреть, что это. Подъехав к дому, я понял, что горит жилой дом. Я начал стучаться и звать жителей дома, но никто не ответил. После чего перелез через забор и начал стучаться в двери, что разбудило хозяев дома",- вспоминает о событиях той ночи Кемал Текеев.

Эвакуировав семью из дома и убедившись в том, что родители и дети целы и невредимы, молодой человек принялся тушить пожар. Вследствие такой быстрой, конструктивной и последовательной реакции К.Текеева, удалось спасти не только жизни людей, но и сам дом с имуществом. Благодаря профессиональным действиям, пламя не успело распространиться, что позволило потушить пожар с минимальным уроном для дома.

"Это было в два часа ночи. Вся семья спала и даже не подозревала о происходящем. Страшно… Страшно представить, что могло бы быть, не приди Кемал на помощь",- отметил глава поселения Магомет Батчаев.

А вот на работе о героическом поступке К.Текеева узнали позже – от жителей поселка. Сам молодой человек скромно умолчал о своем героическом поступке. Теперь его ожидает представление на поощрение со стороны Главного управления МЧС России по КЧР.

Сама история спасения навсегда войдет в историю маленького населенного пункта и послужит примером для подражания в воспитании подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:46 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости