Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 октября 2016 года 5 ноября 2016 года впервые в России в самом высоком здании Санкт-Петербурга состоятся уникальные состязания пожарных

#ЯПРИНИМАЮВЫЗОВ

Под таким девизом 5 ноября 2016 года впервые в России в самом высоком здании Санкт-Петербурга состоятся уникальные состязания пожарных – «Вертикальный вызов». Инициаторами забега выступили сами петербургские спасатели. Их вызов приняли коллеги из других городов и регионов. Планируется, что в мероприятии примут участие более двухсот пожарных из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской и Вологодской областей, Белоруссии и других регионов.

Им предстоит побороться друг с другом в подъеме на время на 39-й этаж самого высокого в городе на Неве здания «Лидер Тауэр». Участники забега преодолеют 936 ступеней вертикального подъема в полной боевой экипировке (это порядка двадцати килограмм) и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Формат мероприятия предусматривает два варианта участия: в зачете – то есть забег пожарного (имеющего квалификацию «газодымозащитник» и допуск к работе в СИЗОД) на время и включенным в СИЗОД, и вне зачета – когда участники преодолевают дистанцию не на время, а на личный результат, и без подключения к средствам защиты органов дыхания.

145 метров вертикального подъема… Только вверх… В этих испытаниях достойных они сделают то, что кажется невозможным. В очередной раз доказав всем и, прежде всего, самим себе, что нет ничего невозможного для спасения жизни…

Основная цель «Вертикального вызова» - показать насколько сложна и опасна профессия пожарного-спасателя, почтить память пожарных, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, поднятие боевого духа огнеборцев и сплочение людей одной профессии, преданных своему делу, а также популяризация профессии среди населения и подрастающего поколения. Соревнования приурочены к объявленному в МЧС России Году пожарной охраны.

Все участники забега будут награждены памятными сувенирами, а финалисты грамотами и ценными призами. Старт забега намечен в полдень.

Адрес: Площадь Конституции, д. 3, корп. 2.

Регистрация участников забега еще открыта, она продолжится до 2 ноября.

Вся информация о предстоящем забеге – здесь >>> http://verticalchallenge.ru/

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 13:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости