Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 октября 2016 года В Московском районе Санкт-Петербурга прошло торжественное посвящение в пожарные кадеты

Московский район Санкт-Петербурга богат на традиции, в 23-й раз в Памятном зале монумента «Героическим защитникам Ленинграда» на Площади Победы прошло мероприятие по посвящению учащихся специализированных классов ГБОУ СОШ № 484 Московского района в «Пожарные кадеты». В этот осенний день будущих кадетов пришли поздравить и поддержать сотрудники Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Московского района, ФГКУ «7 ОФПС по Санкт-Петербургу», ПСО Московского и Петродворцового района, глава и представители Администрации Московского района, депутаты муниципального образования МО «Звездное», представители ВДПО, а также родственники учащихся.

Мероприятие началось с официальной церемонии неизменяющейся уже на протяжении многих лет, и наступил самый ответственный момент посвящения. Юные кадеты, выходили по одному громко, и чётко произнося слова торжественной клятвы на верность Родине и своей школе. На лицах родных отражалась гордость за своих детей, которые мужественно справлялись с этой ответственной задачей. Минутой молчания собравшиеся почтили память защитников Отечества и погибших пожарных.

Не обошлось и без наград. Кадету 10 «К» класса Ли Сергею за достигнутые успехи в учебе и спорте вручили погоны и звание вице-младший сержант, а ученице того же класса Юмановой Дарье была вручена медаль ВДПО «210 лет пожарной охране Санкт-Петербурга».

Когда все новоиспеченные кадеты уже стояли в строю к ним с напутственной речью обратились почётные гости праздника, желая дальнейших побед, успехов и плодотворного развития кадетского движения, подчеркнув, что профессия пожарного одна из самых сложных профессий в мире. Курс позволяет получить навыки и знания в области пожарной безопасности, а также подниматься по штурмовой лестнице, проводить аварийно-спасательные работы, но самое трудное – это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую.

Мы желаем молодому поколению пожарных и спасателей быть мужественными, уверенными в себе и с лёгкость справляться со всеми трудностями на их светлом пути.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 12:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости