Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 октября 2016 года Чеченские студенты смогли ощутить все сложности профессии пожарного

В селе Знаменское прошел показ пожарной техники и вооружения, на котором студенты учебно-производственного центра Надтеречного района Чечни смогли узнать тонкости спасательного дела и ненадолго стать пожарными.

Сотрудники пожарно-спасательной части №26, организовавшие мероприятие, продемонстрировали студентам возможности спецавтомобиля, в частности работу всевозможных инструментов, которыми он оснащен.

– Все эти инструменты помогают пожарным и спасателям в работе при самых различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях, — пояснила инспектор ПСЧ-26 Мадина Гумадаева, отметив, что сотрудники МЧС доводят все свои действия до автоматизма на учениях и тренировках.

Одну из таких импровизированных тренировок пожарные провели для студентов, предложив желающим потушить условный пожар. Остальным предоставили возможность изучить приборы в кабине пожарного автомобиля, примерить теплозащитный костюм и проверить работу дыхательных аппаратов.

Кроме того участникам мероприятия напомнили основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период, сообщили единый номер вызова пожарных и спасателей 101, рассказали, как действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Мероприятие было проведено в рамках всероссийского месячника гражданской обороны.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости