Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 октября 2016 года Региональный Центр управления в кризисных ситуациях – в тройке лучших в ЦФО

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» определены лучшие Центры управления в кризисных ситуациях среди субъектов Черноземья. Куряне заняли третью ступень пьедестала, уступив коллегам из Московской и Липецкой областей. В ходе смотра-конкурса оценивался ряд показателей, в том числе готовность к реагированию на происшествия и профессиональный уровень личного состава.

Комплексная оценка деятельности проводится ежегодно и предназначена для стимулирования профессиональной деятельности и роста навыков и умений сотрудников. Неоднократно курский Центр управления в кризисных ситуациях признавался лучшим в ЦФО и даже в масштабах страны.

Напомним, его задачами являются координация деятельности органов повседневного управления и организация на региональном уровне межведомственного взаимодействия служб, отвечающих за обеспечение безопасности населения. ЦУКС – сердце оперативной деятельности в регионе. В него стекается информация обо всех происшествиях и нештатных ситуациях. Поступает она не только с многочисленных систем мониторинга, но и из первых уст.

- Ежедневно в режиме видеоконференцсвязи проводится подведение итогов оперативной деятельности в регионе. В совещании принимают участие комитеты администрации Курской области, отвечающие за жизнеобеспечение населения и социальные вопросы, а также экстренные службы, службы жизнеобеспечения и все ЕДДС муниципальных образований, - поясняет врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курской области подполковник внутренней службы Дмитрий Завалишин. – Это эффективный метод контроля оперативной обстановки, однако, применяется далеко не во всех субъектах РФ.

Именно комплексный подход к вопросам безопансости позволяет курским спасателям добиваться снижения количества ЧС на территории региона.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости