Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 октября 2016 года Пожарные реалии для школьников Армавира

В Армавире сотрудники 32 пожарно-спасательной части 1 отряда ФПС провели экскурсию для детей из школы № 4 поселка Заветный.

Ребят познакомили с экипировкой пожарного спасателя. Особый интерес у школьников вызвал теплоотражательный костюм ТОК-200. Дети осмотрели современные пожарные автомобили, находящиеся в постоянной боевой готовности. Всем желающим пожарные разрешили примерить боевую экипировку.

Огнеборцы рассказали ребятам, какими профессиональными качествами должен обладать сотрудник службы спасения. Они узнали, что они обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую форму, а также обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.

- Такие экскурсии не редкость в нашей пожарной части. К тому же, этот год – объявлен годом пожарной охраны. А одна из целей – популяризация профессии пожарного, - отмечает начальник 32 пожарно-спасательной части Алексей Зуб.

По окончании экскурсии пожарные провели с детьми беседу на тему «Как вести себя, если случилась беда», а также напомнили номера телефонов пожарной охраны – 01 со стационарного и 101 с мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости