Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 октября 2016 года Тренировки по эвакуации прошли в Кировском районе

В Кировском районе на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей состоялись тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара. Спасатели оценили оперативность и слаженность действий персонала в ходе эвакуации в Кировском психо-неврологическом интернате и социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Тёплый дом» в селе Шум.

По легенде тренировок, возгорание произошло на втором этаже. Чтобы усложнить тренировку, в замысел включили элемент по поиску и эвакуации людей на пожаре, отрезанных от эвакуационных путей. По легенде, помощь профессионалов потребовалась пациентам. Подразделение газодымозащитной службы отыскали и вывели из здания пациентов, двое пострадавших (по легенде учений) были переданы сотрудникам скорой медицинской помощи.

К учениям привлекались силы и средства областной противопожарной службы, добровольные пожарные подразделения, медперсонал. За ходом учений наблюдали специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости