Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 октября 2016 года Обеспечение безопасности детей – задача первостепенная

Об особенностях обеспечения безопасности детей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера рассказали воспитателям старших групп дошкольных образовательных учреждений г. Каспийска представители отдела ГО и ЧС.

Темя для занятия подобрана была не случайно, так как воспитатели берут на себя большую ответственность за сохранность жизни и здоровья своих воспитанников, находясь с ними в течение дня.

Основным вопросом, волнующим всех родителей, отправляющих малыша в дошкольное учреждение, является обеспечение безопасности в детском саду своего крохи. Это вполне обоснованное волнение. Ведь отправляясь в детский сад, ребенок попадает в еще неизведанный для себя мир, полный не только радостных открытий и свершений, но и опасностей. Малышей могут поджидать самые разные опасности на территории садика, такие как повышенная заболеваемость, травматизм, несчастные случаи, чрезвычайные ситуации, угроза психологического здоровья ребенка и т.д.

На занятии особое внимание слушателей было обращено на соблюдение пожарной безопасности – одного из ключевых моментов в системе обеспечения условий безопасности дошкольного учреждения.

В завершение хочется сказать, что практически каждый родитель задается вопросом о том, кто несет ответственность за безопасность их драгоценного чада в дошкольном учреждении? С точки зрения структуры образовательного учреждения, ответственное лицо номер один и тот, кем обеспечивается проверка безопасности на территории детского учреждения – это директор или заведующий детским садом.

Разумеется, руководителю учреждения нереально уследить сразу за несколькими десятками детишек, поэтому ответственным, обеспечивающим безопасность ребенка в детском саду, становится воспитатель группы. Поэтому проведение аналогичных встреч и занятий приобретает особую значимость, когда речь идет об обеспечении сохранности жизни и здоровья детей.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости