Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 октября 2016 года «Жилье» и «Отопительный сезон» пришли в Медвежку

В рамках профилактических операций «Жилье» и «Отопительный сезон», проводимых надзорными органами МЧС ежегодно по всей стране с началом осенне-зимнего пожароопасного сезона, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района республики провели рейды в отдаленных населенных пунктах, расположенных в нижнем течении реки Печора. Небольшой поселок Медвежка находится у самого Полярного круга, в ста километрах от районного центра – села Усть-Цильма.

Жилые дома в Медвежке деревянные с печным отоплением. Поэтому инспекторы Госпожнадзора в ходе рейда особое внимание уделяли обследованию исправности печей и дымоходов в домах. В ходе проведения противопожарных инструктажей сотрудники МЧС обратили особое внимание жителей на соблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации отопительных печей и электронагревательных приборов в осенне-зимний период, а также на выполнение требований пожарной безопасности в быту и при использовании открытого огня.

Специалисты надзорной деятельности подробно объяснили гражданам порядок действий в случае обнаружения возгорания в жилом доме. Каждый из инструктируемых жителей Медвежки получил памятку с нормами и требованиями по соблюдению противопожарного режима в жилом секторе.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости