Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2016 года В ходе заседания КЧС ТиНАО рассмотрены вопросы подготовки к зимнему сезону

26 октября состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Заседание прошло под руководством префекта ТиНАО Дмитрия Набокина с участием руководителей Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ г. Москвы, глав городских округов и поселений, Управления внутренних дел, ГБУ «Автомобильные дороги» и других должностных лиц.

По данному вопросу выступил начальник Управления МЧС по ТиНАО Сергей Мусаелян.

- С наступлением осенне-зимнего периода возрастает риск возникновения чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах под влиянием погодных условий, низких температур, образования гололедных явлений. Для предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах и готовности к своевременному реагированию на них необходима слаженная работа всех экстренных дорожных, коммунальных служб ТиНАО, а также совместная работа с администрациями поселений и городских округов, - отметил Сергей Мусаелян.

На заседании заместитель начальника Управления МЧС по ТиНАО Михаил Баталов подвел итоги проведения на территории ТиНАО г. Москвы штабной тренировки по гражданской обороне, а также месячника по гражданской обороне России.

- В период проведения тренировки на территории ТиНАО г. Москвы были выполнены ряд мероприятий, в которых приняли участие все городские округа и поселения новой Москвы. Штабная тренировка была проведена в III этапа, каждый из которых имел свою тематическую задачу. Цели тренировки достигнуты. Всего, в рамках практических мероприятий на территории ТиНАО привлечено 641 человек, 60 единиц техники, в том числе от МЧС 140 чел. л/с, 39 единиц техники, охвачено - 1724 человек населения, отметил Михаил Баталов.

В свою очередь Сергей Александрович Мусаелян поблагодарил все городские округа и поселения ТиНАО, принимающие участие в мероприятиях по гражданской обороне. Все проблемные вопросы, которые были выявлены в ходе подготовки и проведения тренировки по гражданской обороне будут учтены.

Префект ТиНАО Дмитрий Набокин поручил детально разобрать результаты проведения тренировки и выявленные недостатки на занятиях с уполномоченными по решению задач в области ГО и ЧС администраций городских округов и поселений ТиНАО, использовать при подготовке к последующим тренировкам.

Об организации на территории ТиНАО города Москвы мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности в зимний период, в том числе связанного с началом отопительного сезона, доложил начальник 31 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Алексей Люзаков.

- С наступлением отопительного сезона по статистике увеличивается число пожаров в жилом секторе. Необходимо активизировать работу по информированию населения по пожарной безопасности, проведение профилактических рейдов, в том числе обходы мест проживания одиноких, престарелых граждан и лиц, входящих в «группу риска», и консультационную работу с населением о мерах пожарной безопасности в быту и первичных действиях в случае пожара. Обращать внимание на эксплуатацию печного отопления в жилом частном секторе, проведение занятий с председателями СНТ и старостами деревень ТиНАО, - отметил Алексей Люзаков.

На заседании КЧС об итогах летнего купального сезона 2016 года и организации мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан на водных объектах в зимний период, доложил заместитель начальника Управления МЧС по ТиНАО Михаил Баталов.

Подводя итоги заседания, председатель КЧС и ПБ новой Москвы Дмитрий Набокин поручил членам комиссии совместными усилиями провести комплекс всех превентивных мероприятий во взаимодействии со службами ТиНАО.

Материал подготовила Ирина Ким

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 18:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости