Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 октября 2016 года О работе российских огнеборцев – для воспитанников Британской Международной школы

«Пожарный - профессия героическая!». Об этом и многом другом узнали малыши из «Британской Международной школы», расположенной в Северном округе, на увлекательном мероприятии, которое проведено в рамках празднования «Года пожарной охраны».

В гости к малышам на пожарной машине прибыл боевой расчет 41-й пожарно-спасательной части во главе с начальником 29 отряда ПСО ФПС по г. Москве Алексеем Сивовым и инспекторами Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Святославой Тихоненко и Екатериной Лукьяненко. Встречали сотрудников МЧС мальчики и девочки со своими преподавателями во дворе учебного заведения.

Данное мероприятие проводилось совместно с преподавателями «Международной Британской школы» с точностью перевода на английский язык и уточнением важных нюансов работы пожарных. Детям рассказали о современном оснащении пожарной машины, малышам было интересно потрогать и примерить настоящую боевую одежду пожарного.

Один мальчик спросил: «Дяди, это вы тушите настоящие пожары? А вы спасли кого-нибудь?».

Малыши задавали вопросы, и, не смотря на языковой барьер, все прекрасно понимали друг друга. Специально для маленьких зрителей было продемонстрировано боевое развертывание и обеспечена подача воды из пожарного ствола.

Нескрываемый восторг вызвал у детей блестящий тепловой костюм пожарного. Прощаясь с огнеборцами, были сделаны памятные фото у пожарной машины, которые украсят стены школы.

С незабываемыми впечатлениями от встречи с настоящими пожарными дети отправились в класс, где о правилах пожарной безопасности на английском языке с ними поговорила Святослава Тихоненко. Для закрепления пройденного детям был продемонстрирован видеоролик на английском языке, автором которого является начальник экспозиции ПСЦ города Москвы Людмила Зорина.

Материал подготовила Екатерина Лукьяненко

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости