Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 октября 2016 года Вес взят! Ульяновский штангист Игорь Пазеков завоевал путевку на Чемпионат России по тяжёлой атлетике

С золотым Кубком и путевкой на Кубок России вернулся на днях в родной город ульяновский штангист Игорь Пазеков,

36-летний сотрудник Главного управления МЧС России по Ульяновской области стал первым на соревнованиях по тяжёлой атлетике в старшей возрастной группе, посвящённых памяти тренера-преподавателя Самарского Государственного технического университета Олега Беликова. В престижном первенстве, проходившем в пос. Красный Яр Самарской области, приняли участие атлеты со всего Приволжского Федерального округа.

Заявку на победу воспитанник тренера СК "Торпедо" Александра Сорокина сделал уже в первом движении - рывке, зафиксировав вес 112 кг. Ни одному из соперников ульяновца по весовой категории до 94 кг такой рубеж не покорился. В толчке Пазеков умело сохранил добытое преимущество. Справившись в последней попытке со снарядом весом 130 кг, наш земляк и коллега набрал в сумме 242 килограмма. Ближайший конкурент отстал от нашего штангиста на 13 кг.

Теперь Пазекова ждет более сложное испытание – Кубок России, который в начале ноября пройдет в г. Бугульме Республики Татарстан. В нем примут участие лучшие штангисты всех спортивных сообществ страны.

Игорь Пазеков – начальник отделения ОНД по г. Ульяновску УНД и ПР ГУ МЧС России по Ульяновской области. Неоднократный призер Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике.

Будучи курсантом второго курса Екатеринбургского пожарно-технического училища, выполнил норматив мастера спорта по штанге. В годы учебы выступал за сборные Свердловской и Московской областей. В 2002 г. выиграл Чемпионат России ЦС «Динамо» в Липецке, на котором в сумме набрал 275 килограммов в весе до 77 кг. После многолетнего перерыва в начале 2016 г. возобновил тренировки, четыре раза в неделю занимается в любимом спортивном клубе «Торпедо».

«Тяжелая атлетика позволяет развить не только силу, но и выносливость, волевые качества. В моей работе это помогает. Что касается выступлений в Самарской области, я доволен результатом, - поясняет Игорь Пазеков. – После долгого перерыва это хорошие показатели для тяжелоатлетов в моей весовой категории. Теперь стараюсь не пропускать ни одной тренировки. Загадывать не буду, но в Татарстан поеду с огромным желанием победить!».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости