Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

27 октября 2016 года Безопасности детей Яренска – внимание особое!

В с. Яренск Ленского района прошли пожарно-тактические занятия на Яренском детском доме. Учения были проведены пожарными ПЧ-25 совместно с заместителем начальника ОНД г. Коряжмы, Вилегодского и Ленского районов на основании распоряжения №113 от 19 октября 2016 года «О проведении профилактических мероприятий на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей».

23 октября в 11:59 на пункт связи ПЧ-25 поступил сигнал о загорании в медицинском кабинете детского дома, одновременно с этим персонал приступил к эвакуации воспитанников. К моменту прибытия дежурного караула все воспитанники и работники учреждения покинули условно горящее здание.

Поскольку сведений о пострадавших не поступало, караул сразу же приступил к прокладке рукавной линии, поиску условного очага возгорания и тушению пожара.

По итогам занятия заместитель начальника ОНД Ленского района Роман Перминов провел беседу с коллективом и воспитанниками детского дома, в которой подчеркнул важность проведения подобных тренировок. Роман Иванович, оперируя не столько сложными профессиональными терминами, сколько доступными простому обывателю понятиями, обильно насыщал свою речь яркими примерами неосторожности и беспечности жителей Яренска и Ленского района, которые, к сожалению, из года в год приводят к пожарам с суровыми последствиями. Особое внимание было уделено необходимости грамотных действий при возникновении пожара. Ведь именно недостаток знаний чаще всего не дает оказавшимся в беде людям возможности сохранить свою жизнь и помочь избежать гибели своим близким людям.

В ближайшие дни в детском доме запланированы очередные пожарно-тактические занятия, на этот раз в ночное время.

Инструктор противопожарной профилактики

ПЧ №25 ГКУ Архангельской области «ОГПС №7»

Евгений Юрьевич Таратин

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости