Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

27 октября 2016 года Состоялось заседание КЧС ЦФО

26 октября 2016 года, в Центральном региональном центре МЧС России состоялось заседание Комиссии при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее-Комиссия).

Заседание КЧС проходило под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко.

В работе заседания КЧС ЦФО приняли участие руководители (заместители руководителей, представители) территориальных (в том числе межрегиональных) органов федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа (далее – субъекты округа, ЦФО, округ), Центрального регионального центра МЧС России и организаций.

Необходимо отметить, что сегодня заседание КЧС началось с минуты молчания, Николай Овсиенко выразил слова соболезнования родственникам и предложил почтить память погибших жителей в пострадавшем доме в г. Рязане и участников дорожно - транспортного происшествия в Подмосковье, унесшего 7 жизней в результате катастрофы на трассе М-4 «Дон».

В зале совещаний Главного управления МЧС России по Брянской области были собраны члены областной КЧС и ОПБ, которые в селекторном режиме также слушали обсуждаемые вопросы.

На повестке дня были рассмотрены два основных вопроса:

1. О предупреждении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения, а также на объектах топливно-энергетического комплекса и ЖКХ в осенне-зимний период 2016-2017 годов на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Центрального федерального округа (далее – субъекты округа).

2. О создании и функционировании системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории субъектов округа.

Итогами заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности стало принятие решений о поддержании в готовности имеющихся сил и средств, предотвращении и своевременной ликвидации.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости