Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

27 октября 2016 года В Чечне проверили боеготовность аэромобильной группировки МЧС

В Грозном прошла проверка готовности аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по Чеченской Республике к работе по ликвидации различных чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период.

По словам заместителя начальника ГУ МЧС России по ЧР Расула Абдулвахабова, проводившего проверку, в указанный временной регламент весь личный состав отряда стоял в строю.

– После отработки схемы оповещения и сбора был проведен строевой смотр личного состава. Проверка показала, что бойцы отряда готовы к выполнению поставленных задач, — сообщил Расул Абдулвахабов.

Аэромобильная группировка сформирована из сотрудников штатных подразделений чрезвычайного ведомства Чечни за счет существующей численности. У отряда есть возможность работать автономно в зоне ЧС в течение 10 дней — на это время рассчитан запас продуктов, топлива и медикаментов.

– Отряд предназначен для реагирования не только в пределах Чеченской Республики. Если, скажем, в соседнем субъекте произойдет чрезвычайная ситуация и потребуется помощь, наш мобильный отряд может быть переброшен туда за короткое время, — пояснил замначальника.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости