Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 октября 2016 года Пожарные реалии для самых маленьких!

В Салехардской пожарной части снова гости! В этот раз увидеть цитадель борцов с огнем, их транспорт и боевую одежду пришли ребята из детского сада «Светлячок». Мальчишки и девчонки совсем еще маленькие, некоторым из них едва исполнилось 4 года. Однако, пожарные уверены, что обучать детей безопасности необходимо «чем раньше, тем лучше»!

Встречал ребятишек самый знаменитый герой-спасатель Бравый Пожарный. Затем сотрудники пожарной части рассказали ребятам о профессии пожарного. Особый интерес у ребят вызвали, как ни странно, три флага, которые находятся на входе в часть. Если флаг нашей страны и города им уже известен, то третий – флаг МЧС России до этого момента был им не знаком, но показался очень красивым!

Малыши приятно удивили пожарных своими знаниями: как вызвать пожарных, с чем нельзя играть, чтобы не было беды – на эти вопросы ребята отвечали не задумываясь.

Но больше всего ребят впечатлил гараж. Здесь стоят пожарные машины, колеса которых выше, чем рост самих ребят. К тому же, в середине экскурсии «Светлячки» стали свидетелями выезда пожарных на настоящий вызов. Стоит отметить, что детвора стойко перенесла громкий звук и не испугалась.

И уже традиционно, в завершение экскурсии каждый гость смог почувствовать себя в роли водителя пожарного авто. Не смогли устоять даже девчонки!

«Такие экскурсии не редкость в пожарной части! К тому же, этот год – объявлен годом пожарной охраны. А одна из целей – популяризация профессии пожарного», - отмечает начальник отделения профилактики пожаров ПЧ-1 Евгений Кадетов.

Катерина Крышнева

Фото Надежда Яковлева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости