Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 октября 2016 года О гражданской обороне и правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях рассказали школьникам сотрудники МЧС в Туве

В рамках Месячника Гражданской обороны в учебных учреждениях Тувы проходят уроки безопасности с подрастающим поколением. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва регулярно в виде бесед и лекций, с применением современных информационных технологий, обучают ребят основам безопасности жизнедеятельности.

На днях сотрудники Управления гражданской защиты ГУ МЧС России по РТ провели занятия со школьниками в гимназии №5 города Кызыла и рассказали о том, чем занимаются люди, выбравшие Гражданскую оборону своей судьбой. Эвакуация населения, решение вопросов жизнеобеспечения людей, оказавшихся в зоне ЧС, восстановление разрушенных объектов и коммуникаций, сопровождение гуманитарных грузов – вопросы объемные, но обо всем этом доходчиво и доступным языком постарались донести школьникам специалисты МЧС. Ребятам рассказали о задачах гражданской обороны и о том, как важно уметь защитить себя в случае чрезвычайной ситуации. В рамках проведения уроков безопасности состоялся также инструктаж «О мерах пожарной безопасности в быту». Подросткам напомнили о правилах безопасности при обращении с бытовыми приборами, способах эвакуации из задымленных помещений, порядке вызова экстренных служб - основу той бесценной информации, которая сможет помочь в чрезвычайных ситуациях. Ребятам пояснили, что самое важное при возникновении пожара или чрезвычайной ситуации - не терять самообладания и следовать определенным правилам, которые необходимо знать каждому человеку.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 11:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости