Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 октября 2016 года Крупный пожар на территории деревообрабатывающего предприятия ликвидировали в Иркутске. ВИДЕО

Оперативное видео тушения пожара доступна по ссылке: https://yadi.sk/d/Y6CmmY7Rxfd3Q (Ссылка на пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области обязательна!)

На протяжении двух часов сегодня утром пожарные Иркутска тушили горящий обзол на территории деревообрабатывающего предприятия.

О горении отходов лесопиления на большой площади очевидцы сообщили в пожарную охрану в 6 часов утра. По указанному адресу были направлены подразделения пожарно-спасательных частей № 5, № 3 и специализированной пожарно-спасательной части Иркутской области. Пожар быстро распространялся по отходам древесины, но время было упущено – огнеборцев на месте никто не ждал. И сторож, и работники предприятия мирно спали в своих времянках и не подозревали о том, что всего в нескольких метрах развивается крупный пожар. На территорию предприятия пожарные долгое время не могли попасть из-за закрытых ворот. Лишь когда они перелезли через забор и разбудили сторожа, смогли подогнать автоцистерны к огню и приступить к тушению. В то время, пока 21 человек и 7 автоцистерн боролись с огнём, 4 погрузчика растаскивали обзол. На реке Ангаре была установлена пожарно-насосная станция для непрерывной подачи воды.

Спустя два часа пожар на площади около 700 квадратных метров был ликвидирован. В настоящее время происходит проливка тлеющих остатков древесины.

По оценке работавших на месте дознавателей, вероятнее всего, возгорание началось из-за перекаливания самодельной производственной печи, оставленной без присмотра среди горючего материала. В настоящее время по данному факту ведется проверка.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости