Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 октября 2016 года ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ И ПЕЧИ САМЫЕ ЧАСТЫЕ ПРИЧИНЫ ПОЖАРОВ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 4 пожара. В Абакане горели времянка и квартира. В селе Белый Яр огонь повредил баню, в Абазе загорелась крыша салона сотовой связи.

Среди ночи в столице Хакасии загорелась времянка. На момент прибытия пожарных площадь пожара составляла 20 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Ликвидировали последствия пожара менее чем за час.

В первой половине дня в Абакане загорелась квартира. На момент прибытия огнеборцев в квартире на пятом этаже горели вещи, в подъезде было незначительное задымление, эвакуация жильцов не требовалась. Площадь пожара составила 5 квадратных метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Днем в селе Белый Яр Алтайского района пожар начался в бане. На момент прибытия пожарных горела крыша бани. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании печи.

В Абазе вечером загорелась крыша салона сотовой связи. На момент прибытия огнеборцев крыша горела на площади 2 квадратных метра, задымления в салоне не было, сотрудники эвакуировались самостоятельно. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 515 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности. В осенний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления. Ответственно отнеситесь к подготовке автомобиля к зиме. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:27 08:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости