Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 октября 2016 года Внимание! Главное управление МЧС России по Владимирской области предупреждает: на территории региона ожидается местами снег, гололедица!

По данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 27 октября во Владимирской области ожидается переменная облачность, ночью и утром местами снег, мокрый снег, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью -2…-7°С, днём -2…+3°С.

Главное управление МЧС России по Владимирской области обращается к населению с просьбой быть предельно аккуратными и внимательными на дорогах. Пешеходам необходимо переходить дороги только в установленных местах, так как тормозной путь автомобилей значительно удлиняется. Переходите дорогу, убедившись в полной безопасности своих действий. Не подвергайте себя опасности. Необходимо помнить, что гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных ситуаций. Чрезвычайными они могут быть не только для пешеходов, но и для транспорта. В период гололеда увеличивается вероятность аварий, столкновений машин. Основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность!

Пешехода при гололеде так же подстерегает опасность. Чтобы не попасть в число пострадавших, надо выполнять следующие правила: обратите внимание на свою обувь: подберите нескользящую обувь с устойчивой подошвой. Рекомендовано отказаться от высоких каблуков; старайтесь обходить опасные места; будьте предельно внимательным на проезжей части дороге: не торопитесь, и тем более не бегите; старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью.

ГУ МЧС России по Владимирской области напоминает: Единый телефон спасения – 112.

«Единый телефон доверия» ГУ МЧС России по Владимирской области – 8 (4922) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:26 21:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости